ООО «МАГНАТ» - производство и продажа тротуарной плитки
8 (499) 707-27-05, 8 (915) 339-72-71 mail: tatul.hovhannisyan.1981@mail.ru

Укладка тротуарной плитки в Подольске

Выбор материала для благоустройства территории около дома или пространства двора – это важная задача. Но, не менее ответственной задачей является поиск и выбор хорошо подготовленных специалистов, которые могут профессионально выполнить работу по укладке плитки.

Укладка плитки

Наши сотрудники строго соблюдают технологию укладки тротуарной плитки в Подольске. Тротуарная плитка укладывается следующим образом. Перед началом работ поверхность тщательно выравнивается. Если на ней есть дерн, то он удаляется на глубину до 150 мм. Дно этого своеобразного котлована тщательно утрамбовывается и выравнивается, поскольку он будет служить основой для укладки плитки. Для того, чтобы выпадающие осадки не заливали будущую дорожку, создается специальный уклон, по которому будет уходить вода. Сбоку от будущей дорожки выкапываются канавы, в которые будут установлены бордюрные плиты. Они также выравниваются и утрамбовываются. Затем в них засыпается песок на высоту 5 см, который будет являться подушкой. После, на цементный раствор устанавливаются и бордюры. Площадь, на которую  будет уложена тротуарная плитка, тоже посыпается слоем песка до 5 см. Затем не песок укладывают геотекстильное полотно, для того, чтобы защитить поверхность от пученистой почвы и закрыть путь для роста сорняков.

ukladka-trotuarnoy-plitki-podolsk

В процессе выбора тротуарной плитки надо внимательно осмотреть ее поверхность. Если она слишком блестит, то это может говорить о том, что при ее изготовлении была нарушена технология производства  — превышено количество влаги. Это может повлиять на прочность плитки, уменьшив ее.  Однако, с другой стороны, блестящая поверхность тротуарной плитки может свидетельствовать и о том, что при производстве изделия применялись специальные добавки, которые способствуют повышению ее прочности. Распознать, какая плитка с блестящей поверхностью перед вами – плохая или хорошая,  достаточно просто. Надо взять и ударить две плитки друг об друга. Если при ударе звук будет глухой, это значит, что при создании этого изделия была нарушена технология по части использования воды, ее добавили в сырье слишком много. Если же звук звонкий, то это значит, что при производстве плитки применялись специальные компоненты для увеличения ее прочности. Это плитка высокого качества.

ukladka-trotuarnoy-plitki-chexov

Особенности подготовки территории

Многие пытаются сэкономить на подготовительной стадии, уменьшив объем работ или положив меньше материала. Это обязательно приведет к проблемам при эксплуатации дорожки или участка.  Плитки могут плохо держаться, менять геометрию укладки, между ними начинают прорастать сорняки. Чтобы избежать этих неприятных моментов, надо сразу обратиться в нашу компанию и заказать специалистов по укладке. Эти профессионалы выполнят все работы на высочайшем уровне, используя только качественные материалы. Все этапы работ будут закончены в кратчайшие сроки.