ООО «МАГНАТ» - производство и продажа тротуарной плитки
8 (499) 707-27-05, 8 (915) 339-72-71 mail: tatul.hovhannisyan.1981@mail.ru

Благоустройство садового участка

Озеленение участка строится согласно разработанному заранее плану. Работы проводят таким образом, чтобы своевременно получить необходимый результат. Некоторые этапы совмещаются, иные требуют внимательного и основательного подхода. Организация спланирует свою работу таким образом, чтобы  результат был готов к сроку.

Стадии благоустройства территорий

ООО «Магнат» проводит работу в несколько этапов. Компания следует определенным правилам в проведении озеленения.

Исследовательская работа. Данный этап включает в себя работы по изучению почвы, ее состава, принимается во внимание рельеф и форма участка, расположение относительно сторон света, учитывается направление и сила ветра. На основе этих данных строится дальнейший проект.

Благоустройство территории дома/дачи

Профилирование. На данной стадии производится выравнивание территории, при необходимости формируют возвышенности, делают подпорные стены. В комплекс работ входит организации дренажной системы, прокладка трубопровода для автоматического полива насаждений, производится закладка кабелей для проведения осветительной системы, обустраивают искусственные водоемы.

Следующим шагом будет прокладывание дорожек, обустройство детских и спортивных площадок, разработка ландшафтной осветительной системы.

Благоустройство территории дома/дачи

Озеленение. До того, как произвести посадку, следует особым образом подготовить грунт. После чего осуществляется высадка растений: кустарников и цветов. Также высаживают саженцы деревьев, сеют газон либо укладывают газонное покрытие. Для украшения территории используют дополнительные малые архитектурные формы: садовые скамейки, беседки, скульптуры, мосты.

В процессе благоустройства участка могут пригодиться дополнительные функции, которые оговариваются отдельно. К сопутствующим работам относят создание подпорных стенок, устройство ливневой канализации, установка отмостков и прочих элементов.